НОВОСТИ 14.01.2009 09:00

Саратовским имамам не нравится, как называют движение ХАМАС

Саратовские имамы возмущены характером освещения событий на Ближнем Востоке в ведущих российских СМИ. По их словам, непонятным и вызывающим является то, что движение ХАМАС, пришедшее к власти в результате демократических выборов и с которым Россия поддерживает официальные отношения, называется "террористическим", "экстремистским", а члены вооруженных формирований, подотчетных законному правительству национального единства Палестины в Газе, - "исламистскими боевиками".

Об этом они заявили во время беседы с сопредседателем Совета муфтиев России, главой Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддасом Бибарсовым, который выразил полную солидарность с позицией имамов. Он также призвал их на местах активно разъяснять прихожанам мечетей правду о событиях в Палестине.

Помимо СМИ, возмущение имамов коснулось и некоторых граждан, выступающих от имени мусульман России: резкой критике подвергся "один общественный деятель, позиционирующий себя как правозащитник, который считает принципиальную позицию по отстаиванию прав палестинцев "пропагандой радикализма", сообщает Ислам.ру..

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/01/14/86932.html
Саратов Бизнес Консалтинг