НОВОСТИ 19.01.2009 14:05

За выезд на лед предлагаются штрафы - до 5 тыс. рублей

На заседании рабочей группы комитета облдумы по госстроительству депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об административных правонарушениях". Законопроект, инициированный депутатом Кискиным, направлен на установление административной ответственности за правонарушения при выезде на лед машин.

Члены рабочей группы согласились, что нарушителей надо штрафовать - граждан на 2,5 тыс. руб, юридические лица - на 5 тыс.

Также депутаты рассмотрели инициированный губернатором проект "О приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов". Документ подготовлен в целях сокращения объема средств областного бюджета на этот год, предусмотренных на содержание органов госвласти области.

Много отрицательных заключений со стороны различных министерств и ведомств поступило на инициированный Уполномоченным по правам человека в Саратовской области Нины Лукашовой законопроект "О социальной адаптации лиц, освобождаемых и освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы". И в отзывах, и в выступлениях на заседании рабочей группы говорилось, что сама по себе поднятая проблема заслуживает пристального внимания, однако предмет регулирования законопроекта находится вне пределов ведения области, поэтому было предложено его отозвать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/01/19/87042.html
Саратов Бизнес Консалтинг