НОВОСТИ 25.02.2009 15:50

Открывается фестиваль "Принцесса российского цирка"

Сегодня в Саратове открывается 3-й Всероссийский фестиваль-конкурс "Принцесса российского цирка". Его организаторы - "Росгосцирк", облправительство и минкультуры России.

Об участии в конкурсной программе заявили 85 человек, в том числе 32 участницы в возрасте 14-30 лет намерены побороться за звание "Принцессы российского цирка". В 27 номерах будут представлены все жанры циркового искусства: акробатика, партерный и воздушный полет, антипод, эквилибр, вольтиж, дрессура и др.

Жюри фестиваля возглавляет гендиректор "Росгосцирка", народный артист СССР и России Мстислав Запашный. В состав жюри вошли признанные корифеи циркового искусства: художественный руководитель "Росгосцирка" Калмыков, народные артисты России Марчевский, Бирюков, Корнилова, руководители цирков страны, директора учебных заведений и центров циркового и эстрадного искусства.
От Саратовской области в жюри заявлены директор цирка Иван Кузьмин и главный тренер областной федерации шейпинга Людмила Ширшова.

Проведение фестиваля совпало с двумя значимыми событиями в мире циркового искусства - 90-летием Российского государственного цирка и 135-летием саратовского цирка.

В эти минуты проходит пресс-конференция с участием Мстислава Запашного и зампреда облправительства Наталии Старшовой, вечером состоится торжественное открытие конкурса. Закрытие, награждение и гала-представление лауреатов пройдет 1 марта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/02/25/88224.html
Саратов Бизнес Консалтинг