НОВОСТИ 25.02.2009 15:08

Глава города назвал основные задачи на год

Сегодня прошло собрание актива Саратова, посвященное итогам социально-экономического развития города за прошлый год и задачам на 2009-й.

После того как руководители комитетов горадминистрации доложили об успехах, слово предоставлялось всем желающим.
Депутат гордумы Геннадий Турунтаев затронул проблему ЖКХ, акцентировав внимание на неуправляемости УК и высоких тарифах.
Депутат Серебряков поддержал итоги прошедшего конкурса пассажирских автоперевозок, подчеркнул его законность и прозрачность.

Губернатор Павел Ипатов рассказал, что областная власть уменьшила расходы на госаппарат на 430 млн руб, но дальнейшее сокращение "должно замедлиться".
"Саратов явно отстает от многих МО области, занимая 19-е место по индексу промышленного роста, - напомнил Ипатов. - А по инвестициям даже уходит в минус".
Было сказано, что в ближайшие 1-2 года вследствие недофинансирования и отсутствия площадок крупные заводы в области не появятся.

Глава города Олег Грищенко вновь напомнил о непонимании между областной и городской властями в вопросах распоряжения землей. В числе основных задач он отметил поддержку малого бизнеса, сокращение численности чиновников и совершенствование освоения бюджетных средств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/02/25/88227.html
Саратов Бизнес Консалтинг