НОВОСТИ 04.03.2009 14:16

Работника детсада могут признать виновным в гибели ребенка

24 декабря прошлого года в начальной школе - детсаде N1, расположенном в поселке Зеленый города Энгельса, 32-летняя воспитательница решила подменить нянечку и побыстрее раздать еду. В то время, когда она накладывала второе блюдо, один из воспитанников, 2,5-годовалый мальчик, забрался на тумбочку, где хранились игрушки, и упал с нее.

В это время за ребенком в детсад зашел отец. Он успокоил плачущего сына и отнес домой. Там его положили спать, а через три часа заметили, что ребенок впал в кому. Его госпитализировали в областную детскую клиническую больницу, где он, не приходя в сознание, скончался через 5 дней. Причиной смерти малыша стала тупая сочетанная травма тела - при падении он ударился головой и отбил внутренние органы.

Как сообщил следователь по особо важным делам Аристотель Ашкалов, СО по Энгельсу СКП возбудил в отношении воспитательницы уголовное дело по ст.109 УК ("причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Об этом сообщает "Репортер".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/03/04/88425.html
Саратов Бизнес Консалтинг