НОВОСТИ 30.03.2009 11:51

Фермерам упростят доступ на рынки

Граждане, ведущие крестьянское, фермерское, личное подсобное хозяйство, занимающиеся садоводством, огородничеством или животноводством, в самое ближайшее время смогут получить в упрощенном порядке для продажи своей продукции торговые места на универсальных рынках.

При этом региональным и местным органам власти будет предоставлено право квотирования торговых мест на данных рынках для вышеуказанной категории граждан. В первом чтении принят законопроект "О внесении изменений в статью 15-ю ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс". Недавно Госдума также приняла в первом чтении законопроект, продлевающий срок для перевода рынков в крытые строения.

В Госдуме говорят, что надо добиться чтобы отечественный товаропроизводитель беспрепятственно и с наименьшими временными и финансовыми затратами смог получить торговое место на рынке и реализовать свой урожай, так как розничные рынки, являясь практически единственным местом реализации выращенной продукции, служат не только средством для развития профессиональной деятельности сельхозпроизводителей, но зачастую и единственным источником дохода. Речь должна идти не только о сельскохозяйственных рынках, но и о доступности торговых мест на универсальных рынках, которые наиболее распространены в регионах. Об этом сообщает "РГ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/03/30/89196.html
Саратов Бизнес Консалтинг