НОВОСТИ 03.04.2009 15:17

Власти вернулись к проблеме строительства школы

Cегодня в школе N12 (Большая Горная-Радищева) прошло совещание по активизации строительства пристройки этого учебного заведения. Его провели секретарь регионального политсовета "ЕР" Петр Глыбочко и глава администрации Саратова Вячеслав Сомов.

Возобновление внимания к стройке вызвано необходимостью переселения до начала учебного года учеников и преподавателей школы N30, чье состояние, по оценке специалистов, не позволяет работать школе в нормальном режиме.

Строительство 12-ой школы началось в 1999 году, сметная стоимость составляет более 117 млн руб, в этом году выделено 55 млн. Осложняет положение стоящие у школы 8 гаражей и частные домостроения, на территории которых планируется соорудить стадион.

Цена вопроса на снесение и отселение - порядка 20 млн руб. Было решено поровну поделить расходы между областным и городским бюджетом и завершить строительство к 1 сентября.
Глыбочко подчеркнул, что это решение - совместная работа исполнительной, законодательной и городской властей при поддержке "ЕР" в рамках ее социального проекта в сфере образования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/04/03/89379.html
Саратов Бизнес Консалтинг