У "Турбины" осталось 2 соперника, боксер отличился за сборную, гимнастка выступит на Ч�

• 16:39, 8 апреля 2009

В Волгограде прошел Открытый Чемпионат ОО РФСО "Локомотив" по художественной гимнастике. В нем приняли участие более 500 спортсменок в возрасте от 7 до 16 лет из 40 регионов России.
В личном первенстве первое место заняла Мария Эстерман из Саратова. В июне она выступит в составе команды "РЖД" на Чемпионате России.
В командном - Саратовское отделение ПЖД завоевало "серебро".
В декабре 2008 года спортсменка Эстерман принимала участие в Международном турнире во Франции, где стала бронзовым призером в упражнениях с лентой и с мячом. Она входит в число 16-ти сильнейших юных гимнасток страны и является многократной чемпионкой Саратовской области в своем возрасте. Тренирует ее Галина Михеева.

Прекращено финансирование одного из четырех участников чемпионата России по спидвею - "Салавата", представлявшего одноименный город в Башкортостане. От команды отказался спонсор, городские власти в лучшем случае поддержат спортшколу.
Таким образом, все участники чемпионата России по спидвею получат медали: осталось 3 участника. Первую официальную гонку балаковский СК "Турбина" проведет дома не 6 мая против "Салавата", как предполагалось ранее, а 21-го против "Востока" (Владивосток).

Только 4 представителя сборной России по боксу выиграли оба своих поединка в матчевых встречах с командой Италии. Среди них - саратовец Артем Чеботарев, сломивший сопротивление Сальваторе Греко и Андреа Кимичеллы. Встречи проходили в рамках сбора национальной команды в Италии - этапа подготовки к чемпионату мира. Россия дважды выиграла - 5:4, 4:3.