НОВОСТИ 09.04.2009 18:00

Медленное движение автобусов по Московской признали грубым нарушением

Сегодня на заседании экспертного совета при облправительстве рассматривался проект закона "Об организации транспортного обслуживания населения транспортом общего пользования на территории Саратовской области".

По словам 1-го замминистра облминтранса Василия Разделкина, закон позволит "в полной мере обеспечить жителей области всеми видами транспорта" и "поднять на качественно новый уровень обслуживание".

Зампредседателя Общественной палаты Валентина Боброва поинтересовалась, как будет регулироваться движение "Газелей". Разделкин пояснил, что "на магистральных направлениях" будет работать только транспорт большой вместимости, микроавтобусы - "на подвозе".

Отвечая на вопрос, что делается для обеспечения экологичности транспорта, чиновник сказал, что поступающие на маршруты новые автобусы соответствуют стандарту "Евро-3". Евро-4 наши производители пока не выпускают. 60% автобусов малой вместимости переведены на газ.

Общественница Ольга Пицунова поинтересовалась: "Кто может урезонить автобусы 11-го маршрута, которые ограничивают скорость на Московской, загрязняя экологию?"
Разделкин сказал, что водители на Московской "работают по наполнению салона, грубо нарушая закон" и что "рассматривается вариант изменения движения на этой улице": "Вопрос будет решен в ближайшее время". Транспортнику было рекомендовано, чтобы штрафы к перевозчикам-нарушителям "были больше 100 рублей".

Члены экспертного совета поинтересовались ходом конкурса на пассажирские речные перевозки. "На 8 апреля поступила одна заявка - от Казанского речного пассажирского агентства, - сообщил Разделкин. - Саратовское управление заявку не подало".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/04/09/89560.html
Саратов Бизнес Консалтинг