НОВОСТИ 17.04.2009 10:28

По данным социологов, Саратов - город "главных скептиков страны"

Группа независимых социологов из Ассоциации региональных социологических центров "Группа 7/89" провела вторую часть исследовательского проекта "Межрегиональный индекс кризисного сознания", целью которого было выяснить, - как кризисные явления экономики отразились на жителях различных регионов России.

Исследователи отметили, что по сравнению с данными за ноябрь, в стране падает количество оптимистов, считающих, что кризис удастся преодолеть совсем скоро.
Четверть всех опрошенных сообщили, что несмотря на кризис могут сохранять привычный для себя образ жизни, еще 14% - что могут вести прежний образ жизни сколь угодно долго.
40% опрошенных ожидают ухудшения своего положения через год, 57 - уверены, что через год жить станет хуже всем. При этом количество позитивных оценок будущего в пятилетней перспективе увеличилось по сравнению с ноябрем.

По данным социологов, самые главные скептики страны проживают в Воронеже и Саратове.
"Пессимизм и недовольство жителей Воронежа можно объяснить лишь специфическим менталитетом. Примерно то же самое можно сказать и о жителях Саратова, а с недавних пор и Волгограда". Об этом сообщает "Новый Регион".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/04/17/89792.html
Саратов Бизнес Консалтинг