НОВОСТИ 06.06.2009 10:25

Собиновский. В выходные - "Травиата" и конкурс вокалистов

Сегодня в рамках 22-го Собиновского фестиваля в Саратове в театре оперы и балета пройдет показ оперы Верди "Травиата" (либретто Пиаве по драме Дюма "Дама с камелиями").

Главные партии исполнят солист Московского театра "Новая Опера" имени Колобова Александр Богданов (Альфред), солист Одесского национального академического театра оперы и балета Виктор Митюшкин (Жорж Жермон) и солистка Semperoper Dresden Chemnitz OPER (Германия) Светлана Качур (Виолетта).

В своей опере Верди создал совершенный образ главной героини, "божественной", предназначенной воплотить очарование примадонн 19-го века. Сначала перед зрителями предстает юная женщина, естественная, простая, сердечная и уже одним этим контрастирующая с окружающей ее пошлой, корыстной, занятой мелкими интригами средой. Чувствовалось, что атмосфера беспечности и бездумного прожигания жизни внутренне тяготит ее. Постепенно она раскрывается в большой и безграничной любви к Альфреду. Но события неизбежно влекут ее к неизлечимой болезни. Из жизнерадостного влюбленного человека она превращается в существо, убитое горем, смертельно надломленное мучительными переживаниями.

7 июня на сцене театра состоится 2-й тур Конкурса конкурсов вокалистов (шедевры оперной классики).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/06/06/91256.html
Саратов Бизнес Консалтинг