НОВОСТИ 16.06.2009 13:53

Саратовский проект признан лучшим на Российском форуме

<>Саратовская делегация вернулась с Российского форума "Российским инновациям - Российский капитал", который проходил в Саранске.

Регион представляли министр промышленности и энергетики области Александр Никонов, начальник управления науки и инноваций Ольга Лутьянова, представители вузов, инновационно-активных предприятий и общественных организаций. В единой экспозиции области были продемонстрированы 17 проектов 8-ми предприятий и вузов.

Проект ООО "Нанокомпозит" - "Производство субмикро-наноразмерных полититанатов калия" - награжден золотой медалью и отмечен ГК "РОСНАНО" как лучший проект Форума в сфере наноиндустрии. Разработка СГУ - "Устройство для оценки психоэмоционального состояния человека "Детектор лжи" - получил серебряную медаль.
8 предприятий Саратовской области награждены дипломами.

Саратовцы приняли участие в конгрессной части Форума с шестью докладами. Модератором одного из круглых столов" на тему "Инфраструктура для инновационной деятельности" выступил министр промышленности и энергетики Александр Никонов. В заседании участвовали представители шести регионов.

В работе Форума приняли участие представители органов власти РФ, представители деловых кругов и бизнес-сообщества, полпред Президента в ПФО Григорий Рапота, глава Мордовии Николай Меркушкин, исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен, вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин, член правления, исполнительный директор ГК "РОСНАНО" Дионис Гордин.

В рамках Форума состоялась 7-я ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов, в рамках которой проводилась выставка проектов по трем секциям: "Базовые кластеры Поволжья", "Инновации для приоритетных национальных проектов" и "Социальные инновации".
Свои проекты представили более 100 организаций, предприятий и научных организаций из 12-ти регионов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/06/16/91526.html
Саратов Бизнес Консалтинг