НОВОСТИ 02.07.2009 14:51

В области планируется провести заседание комиссии Парламентского Собрания Беларуси

Состоялось заседание Совета атаманов Саратовского отдела Волжского казачьего войска.
В его работе приняли участие атаман Саратовского отдела Волжского войскового казачьего общества Андрей Фетисов, председатель Общественной палаты области Федор Григорьев, министр области - председатель комитета общественных связей и нацполитики Иван Брянцев, Директор школы N43 Саратова Тамара Абрамова, атаманы казачьих станиц области и других регионов.

Обсуждались вопросы патриотического воспитания на основе лучших традиций казачества, взаимодействия казачьих обществ с органами власти, перспективы развития казачьих школ и классов, организации совместных действий казачьих обществ и правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка.

Брянцев сказал, что в сентябре в области планируется провести заседание комиссии Парламентского Собрания Беларуси по соцполитике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, на котором будут рассмотрены вопросы формирования в губернии казачьих кадетских корпусов.

Федор Григорьев обратился к атаманам казачьих станиц с предложением активизировать и расширить совместные действия Общественной палаты региона и казачьих обществ по дальнейшему развитию казачьего движения. Обладая правом законодательной инициативы, палата будет оказывать казачьим объединениям не только консультативную помощь, но и эффективную поддержку их законодательным инициативам.

На заседании были официально представлены вновь назначенные атаманы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/07/02/91961.html
Саратов Бизнес Консалтинг