Новости

Генпрокуратуре отказано в "деле по "Сеноману"

  • 18:00, 28 июля 2009

Сегодня президиум Высшего Арбитражного Суда РФ вынес определение по делу "Сеномана", отказав генпрокуратуре РФ в пересмотре судебных решений.

Дело прошло три инстанции и было передано на рассмотрение в президиум Высшего Арбитражного Суда.

В апреле Арбитражный суд области удовлетворил иск прокуратуры области к "Саратовводоканалу", ООО "Скарабей" и КУИ области, признав незаконным сделку купли-продажи строений на участке "Сеноман". "Скарабей" опротестовало это решение в кассационной инстанции, указав, что прокурором не были предоставлены доказательства, подтверждающие, что сделка была совершена для того, чтобы прикрыть другую, якобы направленную на приобретение права пользования недрами на участке. В результате решение Арбитражного суда области было отменено и Федеральный арбитражный суд Поволжского округа принял новый судебный акт.

Представители генеральной прокуратуры обратились в Высший арбитражный суд с заявлением о пересмотре в порядке надзора решений Арбитражного суда Саратовской области и окружного Федерального арбитражного суда. Коллегия ВАС передала дело на рассмотрение в президиум.

Cегодня президиум Высшего Арбитражного Суда оставил постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа без изменения, а представление заместителя генерального прокурора без удовлетворения.