Новости

Осужден водитель, стрелявший из травматического пистолета коллегу

  • 12:48, 3 октября 2009

Прокуратурой Саратова поддержано гособвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый догнал остановившийся у светофора в соседнем ряду автомобиль под управлением потерпевшего и через открытое окно произвел выстрел из газово-травматического пистолета "МР-81" в лицо последнему.

В январе 2009 года вечером гражданин Ф., управляя автомашиной "Хундай-акцент" на перекрестке Авиастроителей и пр. Энтузиастов создал угрозу совершения ДТП с "Шевроле-ланос" под управлением В. Через несколько минут гр. Ф. догнал остановившийся у светофора в соседнем ряду автомобиль под управлением В. и через открытое окно произвел выстрел из газово-травматического пистолета "МР-81" в лицо потерпевшему, причинив последнему тяжкий вред здоровью в виде повреждения левого глаза. После чего скрылся с места преступления.

В судебном заседании Ф. вину не признал, выдвигал алиби, что во время совершения преступления находился с коллегами по работе; когда последние опровергли данный факт, заявил, что не помнит, где находился.

Приговором Заводского районного суда Ф. признан виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.