Новости

Задолженность в ПФ в области выросла на 10%

  • 11:57, 30 октября 2009

В Отделении Пенсионного фонда по Саратовской области состоялось совместное совещание со специалистами областного Управления Федеральной службы судебных приставов. На нем говорили о результатах взаимодействия по взысканию просроченной задолженности по страховым взносам в ПФ.

Было сказано, что в этом году в отделы службы судебных приставов поступило 42,7 тыс. исполнительных документов на 198,9 млн руб. Всего на исполнении находилось более 69 тыс. исполнительных документов на 310,1 млн. Окончено 23,7 тыс. исполнительных документов (34,3%) на 93,9 млн (30%).
Возможная к взысканию задолженность за 9 мес. в области выросла на 10% (в ПФО - на 25,3%).

Было решено активизировать совместную деятельность ПФ� и судебных приставов по улучшению взыскания задолженности. Особое внимание предложено уделять сложным исполнительным производствам, в том числе по страхователям, готовящимся вступить в процедуру банкротства; взять под особый контроль на областном уровне взыскание задолженности с крупных неплательщиков, имеющих задолженность свыше 500 тыс. руб.
Стороны пришли к выводу о необходимости совместных рейдов по принудительному взысканию просроченной задолженности. Ноябрь и декабрь решили оьъявить "месяцами поступления страховых взносов в Пенсионный фонд".