НОВОСТИ 04.02.2010 18:00

Бывшие партийные пиарщики принесли публичные извинения своим "жертвам"

Сегодня на пресс-конференции политтехнологи Сергей Почечуев, Игорь Осовин, Владимир Колыверов и Алексей Смирнов принесли публичные извинения саратовским политикам, бизнесменам и должностным лицам, в отношении которых проводились PR-кампании с применением "черных технологий".

Они также признались, что сорвали пресс-конференцию столичных политологов Александра Кынева и Нины Одиноковой, устраивали провокации антисемитской направленности в отношении саратовского бизнесмена Леонида Фейтлихера, запускали через СМИ слухи о незаконном бизнесе и подробностях личной жизни депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

По признанию политтехнолога, задача команды заключалась в подготовке негативных и заведомо тенденциозных публикаций в СМИ, на основе которых затем готовились депутатские запросы и коллективные обращения граждан руководителям правоохранительных ведомств и первым лицам страны с целью организации проверок неугодных политиков и хозяйственников.

Политтехнологи пообещали более подробно рассказать о "своей кухне" в книге "Черные пиарщики Белого медведя", которая, по их словам, готовится к печати в одном из московских издательств. Об этом сообщает "Регнум".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/02/04/97441.html
Саратов Бизнес Консалтинг