НОВОСТИ 01.03.2010 17:06

Полностью очистить трамвайные пути обещано к 4 марта

Как сообщил сегодня на рабочем совещании при главе администрации Саратова председатель городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Николай Никитин, все трамваи NN3, 9, 10, 11 и 12 вышли на линии.

Обещано в течении ближайших суток запустить маршруты NN4 и 8. Отмечается, что расчистка трамвайных путей идет круглосуточно, работают 300 сотрудников "Саратовгорэлектротранса", 15 бульдозеров и грейдеров.
По словам Николая Никитина, дальнейшая расчистка путей без применения тяжелой техники невозможна, но она не предназначена для уборки льда, поэтому в сутки происходит по 2-3 аварии, в результате которых механизмы выходят из строя "надолго, некоторые навсегда": "Люди работают на пределе сил. Техника тоже. Руководители строительных предприятий пока еще терпят поломки своей техники, восстанавливают ее, если это возможно, обеспечивают задмену. Если мы будем продолжать работу в таком же режиме, то к 4 марта расчистим все трамвайные пути в городе. Однако это - очень сложная задача. Боюсь, что не выдержит техника. Она в ряде случаев просто "убивается" на колке льда".

Глава администрации Саратова Вячеслав Сомов отметил, что усилия работников "СГЭТ" по расчистке трамвайных путей "действительно беспрецедентные. Несмотря на постоянную поломку тяжелой техники, график работ, согласованный с областным правительством, необходимо выдерживать несмотря ни на какие объективные обстоятельства".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/03/01/98020.html
Саратов Бизнес Консалтинг