НОВОСТИ 17.03.2010 09:44

Биатлонисты выиграли "золото" и "серебро", дзюдоисты остались без медалей

Лучший результат саратовцев в первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет - 7-е место. Его заняла Екатерина Иванова в весовой категории до 57 кг. Мария Поздникина в том же весе проиграла в первой схватке. Ольга Садьяфарова в весовой категории до 70 кг одержала одну победу.
Не удалось познать радость побед саратовцам Руслану Арабову (до 66 кг), Денису Бобылеву (до 90), волчанину Эли Ильясову (до 73).

В командной гонке чемпионата России в Красноярске отличились балаковская биатлонистка Ольга Анисимова и саратовец Виталий Кабардин. Анисимова, отстреляв чисто, помогла сборной ХМАО-Югры занять первое место. Кабардин, хоть и допустил 2 промаха, быстро бежал - и внес свою лепту в "серебро" Башкортостана.
Воспитанники областного биатлона бежали за другие регионы, поскольку в родной губернии четырех взрослых спортсменов на команду не набирается.