НОВОСТИ 25.03.2010 10:15

Саратовец написал книгу о том, как заставить коммунальщиков работать

В Cаратове вышла книга "Как заставить коммунальщиков работать и уменьшить квартплату". Автор издания - адвокат Никита Стрижак, который в свое время доказал в суде незаконность корректировок. Книга написана "в интересах собственников жилья и призвана помочь разобраться во многих вопросах самостоятельно,не прибегая к услугам юристов".

Сборник практических советов "доступно рассказывает о том, куда и на что должна идти плата за жилищно-коммунальные услуги, какие услуги должны предоставлять управляющие компании и как добиваться от них выполнения своих непосредственных обязанностей. В руководстве представлены образцы правильного составления исков, актов, сопроводительных писем.

В книге даются юридические советы, как быть в случае выставления грабительских корректировок за сверхнормативное потребление; инструкции по эффективному воздействию на организации коммунального комплекса. Со ссылками на нормативно-правовые акты, адресами и телефонами коммунальных служб в издании разъясняется перечень услуг и виды работ по ремонту многоквартирного жилья, которые должны проводить управляющие компании. Приведены полезные советы о юридических нюансах оказания управляющими компаниями услуг по отоплению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, электро- и газоснабжению.

В раздел нормативных требований входит важная информация о всех требованиях к освещению, температуре, уборке и санитарно-гигиенической очистке помещений общего пользования, озеленении, вывозе отходов и т.д. Прикладная часть книги содержит советы, в какие организации необходимо обращаться жителям многоквартирных домов в различных ситуациях, образцы заявлений и примеры из судебной практики в решении вопросов, связанных с реализацией жилищных прав.

Распространяется издание через киоски "Роспечати".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/03/25/98659.html
Саратов Бизнес Консалтинг