НОВОСТИ 26.03.2010 13:50

Губернатору пожаловались на "срыв выборов в ОП"

Cегодня члены инициативной групппы по выбору оставшейся части Общественной Палаты области провели заседание. Изначально планировалось собраться в областной библиотеке на Горького. Однако этого сделать не удалось и общественники решили "перейти через дорогу" - в аппарат ОП.

Вел собрание председатель инициативной группы Сергей Утц. Он сказал, что накануне в аппарат Палаты были переданы поручения: оповестить всех членов о проведении cегодня голосования, подготовить бюллетени и кабинки. Так как ни того, ни другого не было, последовало предложение констатировать срыв волеизъявления. Кроме того, было решено составить обращение к губернатору.

На вопрос: "Почему поручения не были выполнены?" пришлось отвечать двум сотрудницам аппарата Палаты (руководитель оказался болен, его и.о. - в налоговой инспекции). Дамы заверили, что поручения получили (в 17:00), довели их до Аппарата, а далее ждали указаний от председателя ОП Федора Григорьева. Но так как их не было, не возникло и действий. Что случилось с протоколами предыдущего заседания и были ли они подписаны осталось не ясным.

Следом те же вопросы Утц адресовал замминстру регионального развития области Каштановой. Чиновница сослалась на регламент работы Палаты и сказала, что новая дата выборов должна определяться совместно всеми членами ОП, а голосование 23 марта вообще не было завершено. Ответ собравшихся не устроил.

В итоге было подписано обращение к губернатору. В нем члены инициативной группы сообщили, что считают "недопустимым срыв собрания по доизбранию членов ОП нового созыва аппаратом Общественной палаты".
"Будем работать дальше, нас никто статуса не лишал", - заключил Сергей Утц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/03/26/98726.html
Саратов Бизнес Консалтинг