НОВОСТИ 02.04.2010 13:53

Паводок. Начинает дежурство авиация

На большинстве малых рек области продолжается подъем воды - от 2 до 104 см. Толщина льда на малых реках - от 45 до 83 см, на Волге - 51-67 см.

Уровни воды пока ниже опасных значений, затопленных и подтопленных домов нет. Во всех паводкоопасных районах работают спецкомиссии. На местах организовано круглосуточное дежурство администрации и милиции. Условия жизнедеятельности людей не нарушены.

Для разведки и доставки аварийно-спасательных служб планируется привлечение авиации внутренних войск МВД. Сегодня и 6-го апреля состоятся облеты паводкоопасных территорий.
В Лысогорском районе у сел Атаевка и Невежкино около Медведицы выставлены предупредительные знаки и ограждение, организованы объездные пути и лодочные переправы.

Из-за затопления низководных мостов (в области их насчитывается 21), в зоне частичной изоляции может оказаться село Песчанка Самойловского района. Нарушается сообщение между селами Ободной Ртищевского и Перевесенка Турковского района, а также между Курганом последнего МР и Бековым Пензенской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/04/02/98932.html
Саратов Бизнес Консалтинг