НОВОСТИ 04.05.2010 15:10

Внедорожники соберутся под Хвалынском, саблист выиграл международный турнир

Юный саратовский саблист Никита Яковенко выиграл международный турнир в турецком Кемере. Он опередил 92-х соперников - в том числе земляков Константина Лоханова (обыграв его в 1/8 финала) и Андрея Никанова. В турнире саблисток 5-е место заняла Александра Куприянова. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Евгений Голубев.
На представительном Всероссийском турнире по фехтованию "Окские клинки" среди юношей 1994-1995 годов рождения, посвященном памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой, саратовец Алексей Зрюмов занял 5-е место, Владислав Колесников - 30-е, Артем Сурков - 83-е из 134-х участников.

8 и 9 мая в Хвалынском районе Саратовской области пройдут гонки, организованные Саратовским клубом внедорожников. В этом году место проведения состязаний изменилось, в связи со сложностью традиционной трассы под Бартоломеевкой.
Под Хвалынском себя могут показать в том числе и неопытные любители "офф-роада". Ожидается, что в гонке GPS-ориентирования по 56-ти точкам смогут принять участие около 20-ти машин стандартных классов. Участники поборются за ценные призы, предоставленные "Мегафоном".