НОВОСТИ 11.05.2010 09:43

Поэтесса получила особый приз международного конкурса

Состоялось подведение итогов международного литературного конкурса "Легкое дыхание", посвященного 140-летию со дня рождения Ивана Бунина. В нем приняли участие около 500 русскоязычных поэтов и прозаиков, в основном из России, Украины, Германии, Канады, США.
Главным учредителем конкурса выступил литературный журнал "Свиток" (Дюссельдорф, Германия); организаторами - литературное объединение писателей, поэтов и переводчиков "Манускрипт", "Forum russische Kultur" и литературное объединение "Василиса".

Саратовской поэтессе и прозаику Маргарите Борцовой присужден особый литературный приз "Forum russische Kultur". Как лауреат она приглашена в Дюссельдорф на церемонию награждения, которая состоится в октябре этого года.

Успешно выступила Борцова и на литературном конкурсе памяти Политова, организованным Союзом писателей России и проходившем впервые в Серафимовиче Волгоградской области - на родине писателя. По результатам этого конкурса за свою новую книгу стихов "Потому что живая" поэтесса награждена почетной грамотой, двухтомником Виктора Политова "Избранное" и поощрительной премией.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/05/11/99913.html
Саратов Бизнес Консалтинг