НОВОСТИ 22.05.2010 10:00

Компания расширяет производство в области

20 мая губернатор Павел Ипатов встретился с президентом компании "НПК "Инкотекс" Юрием Соколовым в Москве (в Саратовской области в Марксе есть дочернее предприятие - "Научно-производственная фирма "Моссар") и познакомился с производством.

Обсуждались вопросы наращивания объемов производства современной электротехнической продукции на предприятии "Моссар". Юрий Соколов сообщил о планах по переводу из Москвы на производственную площадку в Маркс массового производства электронного, энергосберегающего оборудования. В частности, на новое производство (изготовление энергосберегающих светодиодных ламп) в этом году на предприятии в Марксе планируется организовать дополнительный прием на работу. В целом, в этом году здесь будет создано более 400 новых рабочих мест.

Холдинговая компания "Инкотекс" является крупнейшим в России производителем счетчиков электроэнергии, информационных электронных систем и другой высокотехнологичной продукции. Инновационная продукция компании сегодня востребована как на внутреннем рынке региона, так и за ее пределами. В частности, в нескольких районах области действует специальная программа энергосбережения, основанная на постепенной модернизации системы городского освещения с применением энергосберегающей светотехнической продукции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/05/22/100245.html
Саратов Бизнес Консалтинг