НОВОСТИ 27.05.2010 13:45

Саратовский чиновник выступил на совещании по Таможенному союзу

Зампред облправительства Александр Стрелюхин принял участие в совещании "Проблемные вопросы и пути их решения в ходе создания Таможенного союза между РФ, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан", которое состоялось в Оренбурге.

Обсуждались проблемные вопросы и особенности работы государственных контрольных органов в пунктах пропуска на российско-казахстанском участке госграницы в условиях создания Таможенного союза.
Стрелюхин подчеркнул необходимость при формировании программы по обустройству границы включения предложений Саратовской области, в том числе касающихся реконструкции железнодорожного узла и создания сооружений фито-санитарного контроля. Отдельно зампред отметил необходимость скорейшего открытия упрощенного пункта пропуска на переходе Фомин в связи с многочисленными обращениями жителей соседних населенных пунктов.

Также он коснулся вопроса взаимного обмена территориями в связи с необходимостью эксплуатации гидротехнических сооружений и доложил о реализации проекта создания транспортно-логистического центра в Озинках.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/05/27/100363.html
Саратов Бизнес Консалтинг