НОВОСТИ 27.05.2010 10:28

Владельцы участков представляют "убежища" демонтированным ларькам

Как сообщил городской комитет по экономике, с начала года в Саратове демонтировано более 600 незаконно размещенных объектов уличной нестационарной мелкорозничной торговли. Около 250-ти ларьков и киосков было ликвидировано принудительно по листам исполнительного производства. Эти сооружения находятся на охраняемых площадках. Оставшаяся часть объектов была демонтирована предпринимателями своими силами в добровольном порядке.

По данным комитета по земельным ресурсам, есть примеры, когда убранные с территорий парков и скверов, пешеходных зон и зон отдыха ларьки, нарушавшие облик города, препятствовавшие нормальному времяпрепровождению и отдыху жителей, появляются вновь. Граждане, взявшие в аренду определенные участки под конкретные цели - строительство домов, магазинов, объектов развлечения и др. - по назначению их не используют, а предоставляют предпринимателям под размещение вывезенных ларьков.

Чиновники изучают договоры аренды земельных участков, на которых активно размещаются объекты нестационарной мелкорозничной сети. Председатель земельного комитета Дмитрий Варламов подчеркивает, что в случае установления несоответствия фактического использования земельных участков разрешенному, комитет будет обращаться в суд с иском о расторжении подобных договоров аренды.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/05/27/100377.html
Саратов Бизнес Консалтинг