НОВОСТИ 31.05.2010 17:32

В Эстонии покажут саратовский фильм

Дебютный фильм "Танцуй, пока играет музыка" молодых саратовских режиссеров Льва Гришина и Марты Антоничевой стал участником международного фестиваля короткометражного фильма "Невиданное кино".

Он откроется 5 июня в эстонском Маард (в десятый раз). В этом году присланы 85 фильмов из 10 стран: Англии, Испании, Германии, Хорватии, Украины, Литвы, Швеции, Финляндии, России. Это - молодежное и студенческое кино, профессиональные работы независимых режиссеров, созданные за последних 2 года.

"Танцуй, пока играет музыка" был снят в 2009 году, принял участие во многих российских фестивалях документального кино. На "Саратовских страданиях-2009" режиссеры получили приз прессы.
В фильме снимались известные в Саратове группы: "Час цунами", "Любители этого дела", "Last train", а также преподаватели СГУ и писатель Роман Арбитман. Главные герои - трое молодых музыкантов из трех саратовских групп. Они пытаются определить, чем для них является музыка и какое будущее их ждет. В диалог вступают психолог, писатель и философ. В фильме проводятся аналогии: "музыка-идеология", "музыка-стиль жизни", "музыка-маргинальность".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/05/31/100468.html
Саратов Бизнес Консалтинг