НОВОСТИ 01.06.2010 09:00

Сегодня - День защиты детей

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. В России насчитывается 23 млн граждан младше 16-ти лет, из них 380 тыс. проживает в Саратовской области.

В прошлом году в области родилось 27,4 тыс. младенцев - это максимальный показатель с 1993 года. За последние 10 лет число родившихся увеличилось более чем на четверть (28%). Теперь в области не хватает детских садов, в детских поликлиниках - очереди. В 2009-ом дошкольным воспитанием было охвачено около 54% детей в возрасте 1-6 лет.

В прошлом же году в регионе было введено 460 новых мест в детсадах. Но 21 тыс. детей, по данным на начало года, по-прежнему стояли в детсадовских очередях.

Сегодня в Детском парке Саратова пройдет "Праздник Детства", на который ждут чиновников мэрии, депутатов. Состоится награждение победителей спортивных конкурсов, конкурсов детского рисунка и прикладного искусства, а также семей, принимавших участие в благоустройстве парка.

В другом парке - Городском, ожидается областной праздник "Победным светом мир согрет". Туда приглашены губернатор Павел Ипатов, ГФИ Павел Гришин, председатель облдумы Валерий Радаев, представители муниципальных органов исполнительной и законодательной властей.

Еще одно торжество запланировано на летней сцене в парке Победы на Соколовой горе. Его название - "Спасибо деду за Победу!". Предусмотрены конкурсы среди молодежных команд общественных организаций области.

Будет торжество и на территории Саратовского Исламского комплекса. Женская мусульманская организация "Родник" при Духовном управлении мусульман Саратовской области проведет театральное представление, викторины, конкурс рисунка на асфальте.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/06/01/100435.html
Саратов Бизнес Консалтинг