НОВОСТИ 01.06.2010 13:42

Область намерена совершенствовать инновационную систему

В министерстве промышленности и энергетики области в рамках реализации в регионе Программы развития высоких технологий на 2010-2014 годы прошло совещание с руководством Российской ассоциации инновационного развития (РАИР).

Ассоциация - некоммерческое партнерство, которая объединяет организации, предприятия и специалистов, занимающихся управлением инновациями и инновационными процессами. Ее задачи - пропаганда инновационного пути развития, независимая экспертная оценка инновационных проектов, формирование каналов по продвижению проектов, технологий и инновационной продукции на российский и мировой рынки и др.
РАИР организует взаимодействие между государством, обществом и бизнесом, а также ставит своей целью вывод промышленности и экономики России на качественно новый постиндустриальный путь развития.

На совещании говорили о путях взаимодействия облминпрома и ассоциации. Для совершенствования региональной инновационной системы обсуждались перспективы участия области в государственных конкурсах по созданию инфраструктуры поддержки инновационного и промышленного производства (центры коммерциализации технологий, промышленные кластеры, центры коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием, центры технологических компетенций, технопарки и промышленные парки и др).
Рассматривалась возможность подписания соглашения о сотрудничестве между облправительством и РАИР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/06/01/100486.html
Саратов Бизнес Консалтинг