НОВОСТИ 01.06.2010 15:38

Максим Дунаевский: "У Саратова есть своя душа"

31 мая в рамках Собиновского музыкального фестиваля в Саратовском театре оперы и балета состоялся театрализованный концерт Исаака Дунаевского "В стиле ретро". Представлять произведения великого композитора приехал его сын - Максим Дунаевский, который дал сегодня пресс-конференцию.

"Впечатления хорошие. Радует, что был аншлаг. И люди поймали волну, наслаждались музыкой, подпевали. Бывают успешные концерты, спектакли, но такая удача редка. Публика реагировала замечательно", - сказал маэстро. - Не первый раз бываю в этом городе, мне он всегда нравится. Перед отъездом хочется прибыть сюда еще раз, прогуляться по улицам. У Саратова есть своя душа. Но когда приезжаю в Москву - сразу закручивает, начинается работа, какие-то дела.
Про "деревню Гадюкино" не знаю, зимой я у вас не был. Но могу сказать так: в любом городе есть красивые центральные улицы, есть отдаленные грязные районы. Такое вы увидите и в Париже, Нью-Йорке, Ницце, Риме. Да, Россия по-грязней. Но не намного".

Так же Дунаевский заметил, что организацией фестивалей должны заниматься союзы: "Вот почему Собиновский фестиваль организует театр? Нет, ничего плохо не могу сказать, организация на самом высоком уровне. Но по-хорошему этим заниматься должен союз композиторов, союз театралов. А театр лишь помогать".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/06/01/100496.html
Саратов Бизнес Консалтинг