НОВОСТИ 29.06.2010 17:33

Чиновникам поручено не ослаблять контроль за дорожными работами

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко встретился с руководителями райадминистраций и председателем комитета дорожного хозяйства Валерием Данилиным. Обсуждались работы по ремонту внутриквартальных дорог.

По словам Грищенко, накануне он совершил инспекционную поездку по местам, где ведутся дорожные работы (сейчас они идут в Ленинском, Заводском и Фрунзенском районах), и убедился, что контроль за качеством ремонта ослаблять нельзя: "По-прежнему есть претензии к соблюдению технологий. Еще раз обращаю внимание глав администраций на необходимость лично контролировать, как выполняют свою работу подрядные организации. Нам нужен качественный ремонт, а не его видимость. От работников, которые "размазывают" тонкий слой асфальта поверх старого дорожного покрытия и неровно укладывают бордюрный камень, надо немедленно избавляться".
Также глава Саратова отметил, что необходимо активизировать работу с жителями, так как ремонтные работы на придомовых территориях затрудняет припаркованный частный автотранспорт. Кроме того, дворы нужно благоустраивать - устанавливать скамейки, урны, разбивать клумбы.

В ближайшее время должен начаться ремонт внутриквартальных дорог и в трех других районах. Как заявил Грищенко, он намерен продолжать инспекционные поездки по объектам, включенным в план дорожных работ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/06/29/101198.html
Саратов Бизнес Консалтинг