НОВОСТИ 22.09.2010 18:00

Вуз посетил принц

Сегодня СГТУ посетила английская делегация во главе с членом королевской семьи, принцем Майклом Кентским (единственный вуз в программе их пребывания). Во встрече почетных гостей приняли участие первый проректор СГТУ Александр Сытник, зампред правительства Александр Жандаров, министр инвестиционной политики области Ирина Блохина, замминистра образования области Олег Афонин.

Сытник познакомил принца с историей вуза, рассказал о его международных проектах и партнерах. Майкл Кентский рассказал о деятельности своего благотворительного фонда, созданного в России в 2004 году.
Гость посетил занятие на международном факультете прикладных информационных технологий. После чего состоялся неформальный разговор за чаем.

Майкл Кентский отметил, что его очень интересуют перспективы студенческого обмена, выразил надежду на то, что в будущем эта работу будет налажена и в саратовских вузах: "Саратов в первую очередь меня интересует как город, имеющий превосходную репутацию по части своей передовой мысли, СГТУ вносит в это весомый вклад".

Студенты спрашивали гостя о перспективах IT-образования, укреплении связей между Россией и Великобританией в сфере туризма и экономике в целом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/09/22/103421.html
Саратов Бизнес Консалтинг