НОВОСТИ 12.10.2010 10:47

Кураторы: назрела проблема контроля за чиновниками

Сегодня на пресс-конференции куратор Октябрьского района Дмитрий Кудинов сообщил, что "сейчас у общественности Саратова назрела проблема контроля за чиновниками. По мнению главы города Олега Грищенко, "телефонные линии" не могут решить все проблемы, поэтому появился институт кураторства".

Основная функция этой общественной работы - выявление острых проблем, расставление акцентов - что важно и срочно, а что можно отложить. "Многие вопросы, с которыми обращаются жители, можно решить на уровне глав районов, - полагает Кудинов. - С важными проблемами будем идти уже к Грищенко. Не секрет, что Октябрьский район остался без внимания в Саратове: депутат Палазник там прекратил свои полномочия, Абрамова - в другом городе. Из одномандатников там остался лишь Максимов. То есть отстаивать интересы граждан было практически некому".

Общественники планируют открыть приемные, "наладить прямое общение с горожанами".
После анализа двух райкураторов будет приниматься решение о назначении "шефов" в других районах.

Куратор Заводского района Елена Злобнова сообщила, что будет проводить с жителями тематические встречи. "Поскольку я житель Заводского района, я знаю проблемы. Самая острая из них - ЖКХ, - сказала Злобнова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/10/12/103972.html
Саратов Бизнес Консалтинг