НОВОСТИ 20.10.2010 16:30

Членов Гражданской палаты пригласили в правительственное здание

Сегодня в Доме приема официальных делегаций по предложению облправительства члены Гражданской общественной палаты обсудили законопроект "О полиции". По словам общественников, в зале заседания присутствовали "некие люди из правительства и мэрии".
Члены палаты раскритиковали законопроект, как постатейно, так и в целом.

Правозащитник Григорий Ахтырко, отметив "никудышную организационную составляющую мероприятия", отказался в ней участвовать: "Бесплатно в политических играх, когда при длительном незаконном отсутствии в политико-правовом пространстве региона официальной общественной палаты, правительственные структуры как бы привечают нашу самодеятельную гражданскую палату, а парламентские - нет, я не участвую".

"Эти посиделки имеют своей целью формальное прикрытие полного бездействия проправительственного общественного Экспертного совета под руководством вице-губернатора Александра Бабичева в отношении обсуждения этого законопроекта", - считает общественник.

Сегодня же по после заседания облдумы губернатор Павел Ипатов и спикер Валерий Радаев заявили, что вопрос о формировании областной Общественной палаты "на повестке дня пока не стоит, ведутся консультации".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/10/20/104249.html
Саратов Бизнес Консалтинг