НОВОСТИ 02.11.2010 17:19

Партийцы прокомментировали возврат судебного долга

Депутат Госдумы Ирина Яровая, комментируя заявление члена фракции КПРФ о том, что он перечислил 1 млн руб. мелкими монетами, таким образом выплатив долг, который присудил ему суд, сказала: "Во все времена достоинство человека оценивалось по способности отвечать за свои слова и поступки. Этим определяется его порядочность. Сегодняшняя лицедейская выходка господина Рашкина - это фарс в стиле "как врать, так на миллион, а отвечать, так на копейку". Очень жаль, что такими поступками он не боится получить в народе прозвище "побирашкина".

"Рашкин в очередной раз обманул людей, искренне верящих в коммунистическую идею и готовых ради нее отдать последние копейки, не подозревая, что это нужно лишь одному человеку с ежемесячным доходом более 100 тыс., - сказал депутат Госдумы Николай Панков. - Кроме того, нетрудно подсчитать, что 1 млн руб. мелочью весит 100 т. и для его доставки в банк нужно минимум 14 "КАМАЗов". Однако "КАМАЗов" никто у банка не видел. Были только мешочки с мелочью.
При этом поражает наплевательское отношение Рашкина к людям - как к тем, кто поверил и отдал честно заработанное не бедному человеку. Так и к сотрудникам банка, которые должны были потратить 4 час., чтобы пересчитать копейки. Вместо того, чтобы принимать квартплату, заниматься клиентами, им пришлось участвовать в этом цирке и самопиаре одного человека. Впрочем, Рашкин журналистам сообщил с гордостью, сколько времени он отобрал у сотрудников банка и его клиентов - простых людей. И это тоже многое о нем говорит".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/11/02/104661.html
Саратов Бизнес Консалтинг