НОВОСТИ 02.12.2010 15:56

У бадминтонистов - 6 медалей, у каратистов - 3

В Москве прошел открытый всероссийский турнир по киокусинкай каратэ "Московский Кайман". Его победителем в весовой категории до 40 кг стал саратовский спортсмен Иван Пирогов (возраст 12-13 лет). Его земляки Екатерина Певнева и Шамиль Бикеев завоевали серебряные награды в категориях до 50 кг среди 12-13-ти и 14-15-летних спортсменов, соответственно.

В подмосковном Орехово-Зуеве прошел всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону памяти заслуженного тренера СССР Юрия Дорофеева. В нем сразу 3 медали завоевала саратовская спортсменка Анастасия Нестерова. Она выиграла "одиночку", стала третьей в парах с Ольгой Липкиной из Подмосковья и Ильей Камышенковым из Нижнего Новгорода.
Александр Козырев в парах с Артемом Позняком из Архангельской области и Симоной Кононыхиной из Владивостока доходил до финала, завоевывая "серебро". Третьей в паре с Натальей Кочетовой из Ленинградской области стала Мария Лобовикова.