НОВОСТИ 07.02.2011 09:39

Заявлено о декриминализации Балакова

В Балакове Саратовской области задержаны 7 членов организованной преступной группировки, которые подозреваются в совершении в 1994-2007 года тяжких и особо тяжких преступлений, в т.ч. убийств и разбойных нападений. Потерпевшими стали 12 чел, среди которых предприниматели Балакова и лидеры преступной среды.

Участники ОПГ арестованы, их 43-летний лидер задержан в Москве и уже этапирован в Саратов.
В местах проживания участников группировки проведены обыски. Изъято оружие, прибор ночного видения, боеприпасы и другие имеющие отношение к уголовному делу доказательства.

Также в Балакове пресечена деятельность еще одной ОПГ, члены которой в городе и области занимались распространением наркотиков. Лидером группировки является ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 45-летний местный житель. Уже задержаны 8 активных этой группировки, в т.ч. лидер, бухгалтер, оптовые сбытчики. Все задержанные являются жителями Балаково. У них изъяты марихуана, гашиш и оружие.

В МВД отметили, что мероприятия по декриминализации некоторых муниципальных образований Саратовской области продолжаются, сообщает РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/02/07/107339.html
Саратов Бизнес Консалтинг