НОВОСТИ 09.02.2011 15:31

За обман чиновников сельчанина осудили на 3 года

В законную силу вступил приговор Краснокутского районного суда в отношении жителя Саратовской области, который обвинялся в мошенничестве и присвоении бюджетных средств.

Житель района был задержан сотрудниками УФСБ по Саратовской области в июне 2009 года. Тогда же следственным отделом управления ФСБ в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 159 - "мошенничество в крупном размере", избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием было установлено, что гражданин, изготовив подложные документы, смог ввести в заблуждение районных и областных чиновников и незаконно получить субсидию на улучшение жилищных условий в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье". Осужденный присвоил 264 тыс. руб.

Суд назначил мошеннику наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 мес. с отбыванием в колонии общего режима. Однако осужденный направил кассационную жалобу в суд высшей инстанции. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила жалобу без удовлетворения, а приговор райсуда без изменения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/02/09/107450.html
Саратов Бизнес Консалтинг