Новости

Экс-саратовец провел свой поэтический вечер

  • 16:03, 25 апреля 2011

24 апреля в литературно-музыкальном кафе "Арт-налет" лидер саратовского поэтического андеграунда конца прошлого века Дмитрий Голин (Рябцев) провел поэтический вечер.

Поэт, ныне живущий в Арзамасе, известен и как издатель: вместе с другим поэтом - Алексеем Александровым они делали альманах "Василиск", работа над нынешним - седьмым номером которого легла всецело на плечи Голина. Дмитрий пообещал, что саратовцы увидят очередную литкнижку "Василиска" уже в октябре-ноябре.

Свое выступление Голин построил в хронологическом порядке. В первом отделении читал стихи в основном из издания пятнадцатилетней давности "Плутон и лютня", из книги, вышедшей в серии "Дебют - Саратов"� и из подборок в международном журнале "Дети Ра".
Во втором отделении поэт представил наиболее "отвязные" тексты, ряд из которых предложил спеть, что было одобрено подготовленной аудиторией.

Голин в ходе мероприятия демонстрировал для продажи книги "Плутон и лютня", авторский сборник из серии "Дебют-Саратов",� и последний номер "Василиска".