Новости

До конца года в городе обещают осветить 70 км. улиц

  • 13:11, 3 июня 2011

На заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле председатель горкомитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Данилин доложил, что уличное освещение частично восстановлено в Увеке, Князевке, Мирном, на Мира и Лунной. Стоимость работ составила 5,3 млн руб.
В Увеке, Князевке, Юрише, Затоне и Ленинском районе работы по восстановлению продолжаются. Их ориентировочная стоимость - 9,7 млн.
По его словам, в городе необходимо провести 140 км уличного освещения. На этот год запланировано сделать 70 км.

И.о. начальника горуправления капстроительства Андрей Блохин доложил о выполнении решения комиссии об обеспечении питьевой водой Увека, Рокотовки, Стрелковки, Лесопильного, Князевки, Мочиновки. "Сразу хочу ответить на вопрос, где деньги взять - не знаю", - признался чиновник.�
По его словам, на обеспечение этих поселков водой требуется 297,9 млн. Блохин отметил, что можно сэкономить 80 млн, если запитать Увек от водопроводного комплекса "Саратоворгсинтеза".
Депутаты решили рассмотреть возможности участия в соответствующей областной программе.

Гордеп Андрей Иващенко обратил внимание присутствующих на то, что скважина в Лесопильном несертифицирована, в связи с чем местная школа N104 может быть закрыта. Депутаты решили рекомендовать и.о. главы администрации Саратова изыскать возможность финансирования проведения водопровода в поселок или сертификации скважины.