НОВОСТИ 09.06.2011 10:11

Тинэйджеры написали президенту

"Представители молодежи" Балакова направили в адрес президента Дмитрия Медведева письмо. В нем в частности говорится, что они обратились в администрацию Балаково с просьбой построить в городе роллер-парк и получили отрицательный ответ. Причинами для отказа стали травматичность вида спорта и сумма строительства - до 2 млн руб. "В других городах строительство обошлось в 300 тыс.", - отмечают подписанты письма.

"Получив отрицательные письма, мы решили выйти к администрации, это практически единственное место с нормальным асфальтовым покрытием в городе, и кататься на глазах взрослых, думая, что они обратят на нас какое-нибудь внимание.
В течение 10-ти мин. приехали около 20-ти сотрудников УВД, которые нас задержали, обвинив в несанкционированном митинге", - сообщается в письме.

По информации подписантов, из администрации к ним никто не вышел. Пришедшие поддержать акцию руководитель "Молодой гвардии" Ермолаев и гордепутат Ирисов были отправлены в отделение полиции. У съемочной группы местной телекомпании забрали документы на машину, грозили изъятием кассеты, отмечается в письме.

В документе молодежь Балакова призывает президента "принять меры по неисполнению прямых обязанностей чиновников, в т.ч. начальника управления культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Дерябина, заняться настоящим, а не призрачным развитием спорта и помочь активной молодежи в открытии роллер-парка, не душить свободу слова".
Под письмом стоит около 1 тыс. подписей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/09/111381.html
Саратов Бизнес Консалтинг