НОВОСТИ 16.06.2011 17:37

Обсуждается запуск линии легкого метро

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле обсуждался вопрос о разработке линий скоростного общественного транспорта в Саратове.

Председатель горкомитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Данилин сообщил, что генплан города 2008 года предлагает рассмотреть вариант использования железной дороги, в частности электропоезда.
По его словам, реализация этого проекта возможна только после завершения строительства и ввода в эксплуатацию западного железнодорожного обхода Саратова, который должен соединить Татищево и Ивановский.

Чиновник отметил, что для организации движения электропоезда как скоростного общественного транспорта необходимо определить оптимальную длину состава и количество остановочных пунктов, оборудовать подходы к остановкам, "привязать" к схеме движения электрички маршруты городского транспорта.

Замначальника "Приволжской железной дороги" Сергей Лиходаев отметил, что при строительстве объезда часть грузового транспорта будет по-прежнему идти через Саратов, однако он позволит значительно разгрузить Саратов-1.
При этом, по его словам, определять места остановок и организовывать подходы к ним необходимо уже сейчас, а не после строительства объезда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/16/111635.html
Саратов Бизнес Консалтинг