Новости

Возобновлено дело о банкротстве автопредприятия

  • 10:56, 30 июня 2011
Арбитражный суд Саратовской области возобновил дело о банкротстве ОАО "Автокомбинат N1" (Зоринский), которое в декабре 2009 г. прекратил из-за того, что одно юрлицо, несмотря на имевшуюся задолженность за электроэнергию, было исключено из единого реестра.

Это случилось потому, что ликвидационная комиссия при подаче заявление на исключение предприятия из ЕГРЮЛ, как установил суд, нарушила требования закона о банкротстве. Кредитор - ЗАО "Саратовское предприятие городских электрических сетей", которому автокомбинат должен по вступившим в силу решениям суда более 490 тыс. руб. за электроэнергию, пройдя 3 инстанции арбитражного суда, только в феврале этого года добился отмены ликвидации предприятия как незаконной.

После этого "СПГЭС" попросил областной арбитраж возобновить процесс банкротства в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. На заседание председатель ликвидационной комиссии автокомбината Владимир Рысин не явился, поэтому суд отложил повторное рассмотрение обоснованности заявления энергокомпании о признании должника банкротом.