Новости

Губернатор: "ТПП - орган очень эффективный"

  • 15:48, 30 июня 2011

Сегодня в Торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание правления с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина и губернатора Саратовской области�Павла Ипатова, посвященное 25-летию местной палаты.

Губернатор назвал ТПП "очень эффективным органом, который смотрит вперед, в будущее, радуется успехам, но на них не зацикливается", и выразил готовность в любой момент приступить к обсуждению вопроса о наделении палаты законодательными полномочиями для того, чтобы облегчить выполнение ее основных задач - представлять бизнес во власти, формировать благоприятные условия для развития бизнес-сообщества. �
Сергей Катырин высоко оценил деятельность Саратовской ТПП, особо отметив, что "здесь не боятся браться за новые дела, пробовать инновационные методы и применять новые идеи".

Президент ТПП Максим Фатеев поблагодарил высокопоставленных гостей за теплые слова и, в свою очередь, заявил, что достичь высоких результатов удалось только благодаря предприятиям-членам Палаты, без которых он "был бы не президентом ТПП, а просто гражданином области Максимом Фатеевым".