НОВОСТИ 28.07.2011 14:26

Фильм вошел в шорт-лист английского кинофестиваля

Документальный фильм "Танцуй, пока играет музыка" саратовских режиссеров Льва Гришина и Марты Антоничевой вошел в шорт-лист кинофестиваля Filmic Film Festival, который пройдет в ноябре в Манчестере.

Фестиваль ориентирован на независимое, авторское кино, которое, согласно задумке организаторов, должно бросать вызов зрителю, и производить впечатление как визуальным, так и смысловым решением картины, нестандартной точкой зрения на мир или необычным способом воплощения своих идей.

В основе саратовской ленты – мироощущение трех саратовских музыкантов (Шаина Абдуллаева из группы Last train, Влада Косарева из "Часа цунами" и Елены Калякиной из "Любителей этого дела"). Герои рассуждают о жизни и о себе, каждый говорит о том, что ему ближе. В фильме складывается портрет современного молодого творческого поколения. Отношение к реальности и к себе оценивают со своих позиций философ (Александр Парфенов), психолог (Елена Евдокимова) и писатель (Роман Арбитман). В картине взрослые общаются и вступают в спор с молодежью.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/07/28/112959.html
Саратов Бизнес Консалтинг