НОВОСТИ 16.08.2011 12:51

У реготделения "Правого дела" может смениться лидер

Как стало известно, в реготделении партии "Правое дело", которую на федеральном уровне возглавляет миллиардер Михаил Прохоров, может смениться лидер.

По информации наблюдателей, предвыборные списки "Правого дела" вместо Игоря Танатина может возглавить Аркадий Евстафьев. Евстафьев - уроженец Саратова, в 90-х годах работавший в пресс-службе Правительства РФ, советником и пресс-секретарем 1-го зампредседателя Правительства Анатолия Чубайса. В 1999 году баллотировался в депутаты Госдумы от Саратовской области, избран не был.

"Эти изменения лично я оцениваю положительно, - пояснил депутат гордумы Виктор Марков. - До этого партия прозябала, пропустила несколько выборов, что могло грозить дисквалификацией. Многим людям просто не за кого было голосовать. Теперь, будем надеяться, у людей появится альтернатива, между партиями - здоровая конкуренция".

Нынешней председатель реготделения партии Игорь Танатин прокомментировать информацию по поводу смены лидера отказался.

Депутат Марков не исключает, что печатным органом реготделения "Правого дела" может стать "Газета недели" в Саратове: "Он (Евстафьев - ред.) финансирует "Газету недели", у него есть в области база, по крайней мере, медийная база, я не исключаю такой возможности". Однако депутат оговарился - официального подтверждения этой информации у него нет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/08/16/113521.html
Саратов Бизнес Консалтинг