НОВОСТИ 07.09.2011 16:59

Область намерена "максимально эффективно" тратиться на образование

В Ртищеве под председательством губернатора Павла Ипатова прошло заседание регионального межведомственного совета по проекту модернизации системы общего образования.

Министр образования области Гарри Татарков обозначил важнейшие направления проекта: поставка оборудования, энергосбережение, повышение квалификации учителей и средней зарплаты педагога. Он сказал: "В отличие от ряда регионов, которые перенаправили средства из федерального бюджета в муниципалитеты и фактически отдали им полномочия по реализации проекта, мы пошли по пути создания единого комплекса мер модернизации общего образования: от муниципалитета до в целом по региону". Главной задачей муниципального уровня было названо создание условий, чтобы средства были израсходованы максимально эффективно. 

"У нас остаются проблемы в отрасли образования, но есть и динамика, - подвел итоги заседания совета губернатор Павел Ипатов. - Мы планируем и далее индексировать зарплаты учителей. Задачи, которые стоят перед региональным образованием, обеспечиваются и будут обеспечиваться всеми необходимыми ресурсами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/07/114226.html
Саратов Бизнес Консалтинг