НОВОСТИ 09.09.2011 10:41

Дмитрий Аяцков: Путин - национальный лидер, Медведев - нет

Облдепутат Денис Фадеев принят на работу в СГТУ. Парламентарий занял должность проректора по связям с государственными органами и общественными объединениями, которой до этого в вузе не было. Эти обязанности исполняли несколько других проректоров и ректор.

Фадеев сообщил, что не собирается оставлять работу в облдуме и намерен совмещать несколько должностей.

Экс-проректор СГУ, бывший сотрудник ПАГС Дмитрий Чернышевский дал интервью "Газете Наша Версия", в котором высказался о саратовских бизнесменах ("Бизнесмены переводят бизнес из Саратова куда угодно. В Москву, в другие регионы... В деревню приезжаешь - мужики все тоже в Москве. Вот этот центр, где сейчас новое, суперсовременное кино крутят, на Астраханской. Его строили саратовские рабочие, которых привезли из Москвы. Они там - гастарбайтеры, их сюда привезли. Это оказалось для рабочих выгоднее, чем приехать из Дергачей сюда в Саратов..."), губернаторе ("У нас губернатор такой, что министры боятся ему сказать, что инсулина нет. Они будут ему врать, а он, думаю, больше не по злому умыслу, а потому, что его так информируют, будет говорить: с инсулином все хорошо. В то время, как народ уже чуть ли не в обмороки падает. Это система такая..."), о "ЕР" ("ЕР" непрофессионально работает с точки зрения общественного мнения, потому что она партия власти, и ей это не нужно. Они по-другому выборы выигрывают, за счет административных и организационных усилий, за счет финансовых ресурсов. Причем, иногда это действительно большую пользу приносит людям...") и т.д.

Ректор ПАГС Дмитрий Аяцков дал интервью "Газете недели", в котором высказался о премьере Владимире Путине и президенте Дмитрии Медведеве ("Есть общепризнанный национальный лидер - Владимир Владимирович Путин, а все остальные - это все остальные. Дмитрий Анатольевич избран президентом в рамках Конституции. Но национальным лидером он, к сожалению, не является..."), ОНФ ("Для чего или кого нужен Народный фронт? Он нужен и для вас, и для меня, для каждого, кто живет сегодня в России. Предварительное голосование высветило массу талантливых людей. Это не говорит о том, что все они попадут в парламент. Но их заметили, услышали, взяли на карандаш. И они могут быть востребованы в органах власти района, города, области..."), истории с перинатальным центром ("История с перинатальным центром - позор. В таких случаях настоящие мужики "с яйцами" берут пистолет и стреляются. Если нет пистолета, берут ручку и пишут заявление об уходе...") и т.д.

6 сентября стало известно о досрочном прекращении полномочий госдепутата от Саратовской области Александра Соловьева по его личному заявлению. В начале августа Соловьев был назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ, в должности которого находится и в настоящее время.

7 сентября состоялась пресс-конференция реготделения КПРФ. Госдеп Владимир Рашкин прокомментировал предполагаемые дебаты в прямом телеэфире с представителями "ЕР": "Я рвусь туда, даже рубашку порвал. Так и запишите, я вызываю их на дуэль. Но сомневаюсь, что такие дебаты будут".

8 сентября на расширенном заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы обсуждалось финансирование мероприятий природоохранного значения в 2012-14 годах. Облдеп Александр Ландо предложил ликвидировать комитет охраны окружающей среды и природопользования: "Парадокс - мы ежегодно выделяем на содержание ведомства 20 млн, а на его работы - 6 млн".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/09/114285.html
Саратов Бизнес Консалтинг