НОВОСТИ 15.09.2011 09:21

Рынок. Торги завершились "в плюсе"

14 сентября торги на российских биржах начались со снижения основных индексов, которые уже к середине торгов, в результате улучшения внешнего фона, вышли на положительную территорию и ускорили темпы восходящего движения во второй половине дня.
Пессимизм на рынках с утра был обеспечен заявлениями премьер-министра Китая о том, что развитым странам необходимо самостоятельно уладить свои проблемы и проводить соответствующую монетарную и фискальную политику, что было воспринято инвесторами как отказ страны покупать долговые обязательства членов еврозоны, в частности бумаги Италии. Однако позже представитель Национальной комиссии по развитию и реформам Китая сообщил, что страна по-прежнему хочет принимать участие в покупке долгов проблемных стран, что способствовало снижению напряжения на рынках, даже не смотря на хоть и ожидаемые, но негативные новости из Европы.

К концу торговой сессии индекс ММВБ вырос на 0,83%, РТС прибавил 0,42%.
В лидерах роста значились акции "МРСК ЦП" (+5,48%) и бумаги "Соллерса" (+4,62%). Лучше рынка выглядели также котировки "Лукойла" (+2,2%). В лидерах падения пребывали бумаги "ТГК-13" (-5,28%) и акции "МРСК СК" (-1,24%). Хуже рынка также чувствовали себя котировки "Уралкалия" (-0,08%). Об этом сообщает компания "Атон".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/15/114472.html
Саратов Бизнес Консалтинг